Разработка, производство и поставка оборудования для аэрологического радиозондирования атмосферы.

Новости

Премия имени Ревунова

26 сентября 2019

В 2019 году Концерн Радиоэлектронных технологий (КРЭТ) совместно с Союзом машиностроителей России провел ежегодный Национальный конкурс на соискание премии имени Ревунова, которая присуждается на конкурсной основе молодым перспективным разработчикам, конструкторам и технологам (до 35 лет) за достижения в разработке изделий специального и гражданского назначений.

На конкурс была представлена разработанная группой молодых специалистов АО «Радий», впервые в России, система радиозондирования. Система создана на основе современных достижений науки и техники и уже успешно прошла проверку практически во всех регионах России и ближнего зарубежья, в том числе в Арктике — на корабле «Михаил Сомов». Кроме этого система радиозондирования активно применялась в экспериментальных работах по изучению изменения климата Северного ледовитого океана на плавучих льдинах в составе экспедиции на судне «Академик Трешников», на космодромах Байконур и Восточный, была представлена и высоко отмечена руководством Белгидромета в городе Бресте.

26 сентября 2019 года на Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» в МГТУ имени Н.Э.Баумана г. Москва состоялось торжественное вручение  дипломов и денежных премий победителям пятой ежегодной премии имени В.А.Ревунова в присутствии помощника президента России Анатолия Серышева, ректора МГТУ имени Н.Э.Баумана Анатолия Александрова, председателя Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций ОПК Владимира Гутенева, заместителя министра промышленности и торговли России Василия Осьмакова  и генерального директора АО «Трансмашхолдинг» Кирилла Липы.

В этом году победителями в номинации «За вклад в развитие производства гражданской продукции» в специализации «Лучший молодой разработчик» лучшим признан коллектив АО «Радий».

Мы поздравляем наших коллег с заслуженной победой!

 

Другие новости

АРНВК "Вихрь"

05 декабря 2023

АРНВК "Вихрь"

ОАО "Радий" производит поставку инновационного аэрологического радиолокацинно-навигационного вычислительного комплекса зондирования атмосферы "Вихрь"

Комплекс совмещает в себе достоинства радиолокационных и навигационных систем радиозондирования.

 

Подробнее

Есть вопросы?

Зарегистрировавшиеся пользователи смогут получить консультацию по любым вопросам от профессиональных специалистов, а также оперативно решить все возникающие вопросы.

Вход

Регистрация

* Поля для обязательного заполнения

Восстановление пароля

Для восстановления пароля введите логин или e-mail, указанный при регистрации.

Восстановление пароля

На Ваш e-mail отправлено письмо с дальнейшими инструкциями.

Ок

Восстановление пароля

Используемая ссылка не действительна. Возможно, Вы уже восстанавливали пароль по этой ссылке.

Запросить ссылку ещё раз

Восстановление пароля

Введите новый пароль для входа на сайт.

Активация аккаунта

Используемая ссылка недействительна.

Запросить ссылку ещё раз

Спасибо за регистрацию

Вам на e-mail отправлено письмо с дальнейшими инструкциями.

Ок

Задать вопрос

doc, docx, png, pdf, jpeg, jpg, bmp

* Поля для обязательного заполнения

Вопрос отправлен

Спасибо за Ваш вопрос.

Ок

Загрузка

Скачивать файлы могут только авторизованные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь.

Ок

Загрузка

Файл не обнаружен.

Ок

Вы вошли на сайт

Теперь Вы можете скачивать ПО и оставлять комментарии в разделе "Вопрос-Ответ"

Ок